Kontakt

  • Ihre Meinung ist uns wichtig!

    Sind Sie zufrieden mit uns? Oder haben Sie Anregungen, Verbesserungsvorschläge oder Kritik? Dann nutzen Sie das unten stehende Kontaktformular.
    Wir werden uns dann so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

     



    Bitte Ihren Namen, E-Mail-Adresse und Nachricht eingeben.

    Die hier eingegebenen Daten werden vertraulich behandelt und in keiner Weise an Dritte weitergegeben.

  • Wenn Sie uns auf dem Postwege erreichen wollen ...

    ... dann schreiben Sie an

    Stadttheater und Musikdirektion Aachen
    Hubertusstraße 2-6
    52064 Aachen

  • Theaterkasse

    Theaterplatz, 52062 Aachen

    Kassenöffnungszeiten:
    Montags geschlossen
    Dienstags bis freitags von 11.00 bis 18.00 Uhr
    Samstags von 10.00 bis 14.00 Uhr

    Telefon (0241) 4784-244
    Telefax (0241) 4784-201
    E-Mail theaterkasse@mail.aachen.de

  • Weitere Kontakte

    Generalintendant
    Michael Schmitz-Aufterbeck
    Sekretariat: Doris Hautermann
    Tel: 0241 - 4784 419
    FAX: 0241 - 4784 200

    Verwaltungsdirektor
    Udo Rüber
    Sekretariat: Tatjana Trunsperger
    Tel: 0241 - 4784 409
    FAX: 0241 - 4784 200

    Kommissarischer Generalmusikdirektor
    Justus Thorau
    Betriebs- und Orchesterdirektorin: Melanie Plank
    Tel: 0241 - 4784 425
    melanie.plank@mail.aachen.de

    Pressearbeit
    Ursula Schelhaas
    Tel: 0241 - 4784 428
    FAX: 0241 - 4784 435
    ursula.schelhaas@mail.aachen.de

    Öffentlichkeitsarbeit
    Lara Isenhardt/Maite Beisser
    Tel: 0241 - 4784 427
    FAX: 0241 -4784 435
    lara.isenhardt@mail.aachen.de // maite.beisser@mail.aachen.de

    Künstlerische Betriebsdirektion
    Melanie Plank (Künstlerische Betriebs- und Orchesterdirektorin)
    Tel: 0241 - 4784 425
    melanie.plank@mail.aachen.de

    Mazdak Tavassoli
    Chefdisponent und stellv. Betriebsdirektor
    Tel: 0241 - 4784 429
    mazdak.tavassoli@mail.aachen.de

    Andreas Liske (Mitarbeiter und Disponent)
    Tel: 0241 - 4784 426
    andreas.liske@mail.aachen.de

    Dramaturgie
    Inge Zeppenfeld (Chefdramaturgin)
    Tel: 0241 - 4784 420
    inge.zeppenfeld@mail.aachen.de

    Oliver Held
    Tel: 0241 - 4784 422
    oliver.held@mail.aachen.de

    Christoph Lang
    Tel: 0241 - 4784 424
    christoph.lang@mail.aachen.de

    Gesa Lolling
    Tel: 0241 - 4784 433
    gesa.lolling@mail.aachen.de

    Vivica Bocks (als Gast)
    vivica.bocks@mail.aachen.de

    Theaterpädagogik
    Katrin Eickholt
    Tel:0241 - 4784 414
    FAX: 0241 - 4784 200
    katrin.eickholt@mail.aachen.de

    Lisa Klingenburg
    Tel:0241 - 4784 341
    FAX: 0241 - 4784 200
    lisa.klingenburg@mail.aachen.de